• 20 ноября 2013, среда
  • Санкт-Петербург, 10 Красноармейская улица, 22А

Михаил Ершов, Oracle — Разработка совместимого API: гений без злодейства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3804 дня назад
20 ноября 2013 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
10 Красноармейская улица, 22А

В среду 20 ноября в петербургском офисе компании Oracle состоится встреча с Михаилом Ершовым, экспертом Sun/Oracle в области совместимости API Java-приложений. Речь пойдёт о том, что такое (не)совместимость, какая она бывает и о том, как обновить ваш API, написанный на Java, и не выстрелить при этом себе в ногу.

Доклад приоткроет завесу тайны над священной Java-коровой по имени Совместимость. Вы узнаете, как, научившись развивать программные интерфейсы без негативных эффектов для существующего кода, обрести истинное программистское просветление, а возможно даже на мгновение приблизиться к самому Объекту.

Будет сделан обзор видов Совместимости API, будут рассмотрены возможные неочевидные проблемы, включая и совсем свежие, с пылу, с жару из Java 8, методики их обнаружения, инструменты для автоматического контроля а также кошки и дятлы.

 

Михаил ЕршовМихаил Ершов занимается в компании Oracle разработкой инструментов для сертификации Java-платформ и является экспертом в области совместимости Java API. В настоящее время его основные проекты — JTHarness и SigTest.

Закончил Санкт-Петербургский Электротехнический Университет по специальности «Автоматизированные Системы Обработки Информации и Управления», после института занимался автоматизацией банковской деятельности, логистики и торговли. С 2000 года работал в компаниях Artifical Life, TogetherSoft, Borland где язык Java стал в его работе основным средством, а предметная облась сметилась с бизнес-приложений на разработку инструментов для java-разработчиков и архитекторов — как Together ControlCenter. В 2004 году перешел на работу в компанию Sun Microsystems, в последствии приобретённой компанией Oracle.

Партнеры

Регистрация