• 30 сентября 2013, понедельник
  • Санкт-Петербург, 10 Красноармейская улица, 22

Тренировка докладов конференции Joker. «Java-mapping для прагматичных программистов» и «In-Memory Mongo Accelerator»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3855 дней назад
30 сентября 2013 c 19:00 до 22:30
Санкт-Петербург
10 Красноармейская улица, 22

В понедельник, 30 сентября в офисе компании Oracle мы проведем тренировку докладов конференции Joker. Будут доклады: «Java-mapping для прагматичных программистов» Владимир Красильщик (Luxoft) и «In-Memory Mongo Accelerator» Яков Жданов (GridGain).

Подготовка к конференции Joker идёт полным ходом и у нас назначены несколько тестовых прогонов докладов наших будущих спикеров. Мы решили подключить к прослушиваниям ограниченное число людей из нашего community.

 

Участие бесплатное. Необходима регистрация.
Для ревью докладов нужна небольшая команда, поэтому мы ограничиваем количество мест. Пожалуйста, регистрируйтесь, только если вы уверены, что (вовремя) придёте!

 

Часть 1. Java mapping для прагматичных программистов

5277c211-3b5e-43d6-a743-a021270fea0d

 

Красильщик Владимир, ведущий инженер компании Luxoft

Работает в компании Luxoft, в настоящее время руководит разработкой интеграционного решения для крупного инвестиционного банка. С отличием закончил кафедру мат. обеспечения СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и уже более 10 лет «пилит кровавый Ынтерпрайз» для  государственных учреждений, автомобильных концернов, телеком и банков.

 

 

 

В своём докладе «Java mapping для прагматичных программистов» я расскажу про технологический зоопарк «мапингов» на своем текущем проекте и проведу обзор современных подходов и инструментов, как прагматичных, так и не очень. Transmorph, Dozer, Nomin, ModeMapper — вот только некоторые примеры библиотек, которые предлагают свою оригинальную методологию по организации кода “мапинга” одних объектов на другие. Я поделюсь с Вами нашим опытом и расскажу как можно организовать хорошо структурированный код маппинга, который легко сопоставить со спецификацией и протестировать, который не страшно читать, рефакторить и поддерживать, который позволит прагматичному программисту спокойно спать по ночам.

 

Часть 2. In-Memory Mongo Accelerator

bc599d3f-dd74-4d66-973c-d76231e6f9e7Яков Жданов, директор R&D в GridGain Systems

Яков пришел в GridGain в 2010 году. В данный момент занимает должность руководителя R&D офиса компании в Санкт-Петербурге и в этой роли непосредственно участвует в процессе разработки и принятии технических решений. Выпускник Алтайского Государственного Технического Университета, увлекается спортом, ездой на мотоцикле и катанием на горных лыжах.

 

 

 

 

 

Используешь Mongo DB в своем проекте? Тогда этот доклад для тебя! Речь пойдет о Performance-проблемах Mongo DB и о том, как новый продукт GridGain In-Memory Mongo DB Accelerator помогает решить многие из них без единого изменения кода клиентских приложений в полном смысле этого слова.

Мы расскажем, об особенностях In-Memory подхода, обсудим его преимущества и недостатки. Дадим обзор принятых архитектурных решений и сравним функционал, предлагаемый обоими продуктами. Данная тема также будет достойна внимания всех тех, кто интересуется In-Memory технологиями и распределенными вычислениями.

Партнеры

Регистрация