• 27 июня 2013, четверг
  • Санкт-Петербург, 10 красноармейская, 22

Встреча JUG.ru c Дмитрием Чуйко — Новинки в java.util.concurrent

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3956 дней назад
27 июня 2013 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
10 красноармейская, 22

В четверг, 27 июня, в петербургском офисе компании Oracle пройдёт встреча JUG.ru c Дмитрием Чуйко, инженером компании Oracle из команды Java Performance. Дмитрий расскажет об обновлениях пакета java.util.concurrent и его подпакетов, которые войдут в JDK 8.

В JDK 8 пакет java.util.concurrent будет существенно обновлён. Изменится устройство ConcurrentHashMap, появится ряд новых классов, например, примитив синхронизации StampedLock и новые атомарные обёртки.

Доклад будет посвящён тому, зачем нужны новые классы и почему обновляются существующие. Речь также пойдёт о внутреннем устройстве новинок, за счёт которого они хорошо работают в условиях многопоточности. Мы поговорим о том, в каких случаях стоит использовать новинки, а в каких — имеющиеся альтернативы и о том, какой прирост производительности можно ожидать. Также немного затронем обновления API, связанные с появлением лямбд в Java.

 

448e28ce-d12f-4e8f-b731-7cffdf6936a8Дмитрий Чуйко — инженер компании Oracle из команды JavaSE Performance. Занимался разработкой ПО, от мобильного до серверного. В прошлом сотрудник Deutsche Bank, QuickOffice, Yota, Borland. Выпускник матмеха СПбГУ.

Партнеры

Регистрация