• 30 мая 2013, четверг
  • Санкт-Петербург, 10 Красноармейская улица, 22

Встреча JUG.ru c Владимиром Ивановым — Динамическая (JIT) компиляция в JVM

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3984 дня назад
30 мая 2013 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
10 Красноармейская улица, 22

В четверг, 30 мая, в петербургском офисе компании Oracle пройдёт встреча JUG.ru с Владимиром Ивановым, инженером группы разработки HotSpot JVM. Владимир расскажет про общие принципы динамической (Just-In-Time) компиляции и про её особенности в применении к Java.

Java абстрагирует большое количество технических деталей о платформе, на которой исполняется Java-приложение. Чтобы получить приемлемую скорость исполнения, Java-платформа активно использует динамическую компиляцию в виртуальной Java-машине (JVM). Динамическая (Just-In-Time) компиляция повышает производительность за счет трансляции Java байткода в машинный код в процессе работы приложения. Принцип работы существенно отличается от статических компиляторов и для получения высокопроизводительного кода JVM использует другой набор методик компиляции.

В докладе будут описаны общие принципы динамической компиляции и ее особенности в применении к Java. Обзор JIT-компиляторов в HotSpot JVM будет включать рассмотрение инструментов и методик анализа их работы (от высокоуровневых решений и до машинного кода) и диагностирования проблем.

О докладчике
Владимир Иванов ведущий инженер Oracle, работает в группе разработки виртуальной Java-машины HotSpot. Специализируется на JIT-компиляции и поддержке альтернативных языков на платформе Java. Владимир пришел в Sun Microsystems (приобретена Oracle в 2010) в 2005 и с того момента поучаствовал в большом количестве проектов, связанных с Java (HotSpot JVM, RTSJ, JavaFX).

Партнеры

Регистрация