• 28 февраля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, 13-линия В.О., д.14, голубое здание. Вход со стороны 13й линии под вывеской с логотипом в виде буквы Т.

Встреча JUG.ru с Кириллом Толкачёвым и Максимом Гореликовым — Spring Boot Starter: how and why?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2221 день назад
28 февраля 2018 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
13-линия В.О., д.14, голубое здание. Вход со стороны 13й линии под вывеской с логотипом в виде буквы Т.

В среду, 28 февраля, в петербургском офисе компании T-Systems пройдет встреча JUG.ru с Кириллом Толкачевым и Максимом Гореликовым, разработчиками из Альфа-Банка. Тема встречи — Spring Boot Starters.

Spring — уже не магия (спасибо «Spring Потрошителю» и Евгению Борисову), а вот Spring Boot довольно часто клеймят магической поделкой. Но многим нравится, особенно новичкам! Давайте разбираться, как сильно Spring Boot расширил границы Spring Framework. Для этого нам потребуется изучить принципы, по которым работают большие команды, разобраться в анатомии стартеров и, конечно же, познакомиться с инструментами, не относящимися к Spring, но столь важными для эффективной работы.

В докладе мы осветим следующее:

  • зачем вообще в рамках типовой компании, использующей Spring Boot, могут понадобиться собственные стартеры;

  • как скоро инквизиция приходит за новичками, если они бездумно используют готовые стартеры;

  • насколько Spring Boot самостоятелен и что это значит для разработчиков;

  • как искать лучшие практики и не налажать при создании собственных библиотек для Spring Boot;

  • как Gradle и Spring Boot могут помочь в управлении зависимостями большого количества микросервисов.

Доклад рассчитан на практикующих Spring (а лучше Spring Boot) инженеров, которые уже сталкивались с различными трудностями поддержки увесистой инфраструктуры, разрабатываемой с использованием Spring.

 

Докладчики

Максим Гореликов

Разработчик в Альфа-Банке, занимается разработкой API для мобильных приложений и немного слоем безопасности. В основном использует экосистему Spring и Netflix, но пробует всё, что найдет хорошего на GitHub. Экспериментирует с реактивными подходами, несколько экспериментов успешно дожили до продакшна. Хочет понимать не только свои приложения, но и всё, что вокруг них, поэтому работает со всей инфраструктурой (логи, CI/CD, оркестрация). В общем, DevOps — наше всё.

 

Кирилл Толкачёв

Разработчик в Альфа-Банке. Разрабатывает различные банковские API. Формирует принципы и наборы инструментов для работы с микросервисной архитектурой. Большой поклонник Groovy, Gradle, Spring и стека технологий Netflix. Постоянный резидент подкаста «Разбор Полётов». Знает не понаслышке методологию DevOps и имеет двухлетний опыт её применения.

Партнеры

Регистрация