• 25 декабря 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, 10-я Красноармейская ул., 22, БЦ «Келлерман», 2 этаж, офис компании Oracle

Встреча JUG.ru c Романом Елизаровым — Kotlin: Асинхронное программирование с корутинами

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2312 дней назад
25 декабря 2017 c 20:00 до 22:30
Санкт-Петербург
10-я Красноармейская ул., 22, БЦ «Келлерман», 2 этаж, офис компании Oracle

В понедельник, 25 декабря, в петербургском офисе компании Oracle состоится предновогодняя встреча с Романом Елизаровым, разработчиком языка Kotlin в компании JetBrains и экспертом в области многопоточного программирования. Тема встречи — корутины в Котлине.

Kotlin революционизирует асинхронное программирование. В версии 1.1 в языке появились корутины — это свежий, отличный от других языков подход к проблеме написания асинхронного кода. Мы посмотрим на этот механизм как сверху (чем он отличается от традиционных подходов таких как callbacks, futures, и async/await), так и изнутри — как всё это устроено. 

Кроме того, код на Kotlin можно компилировать под JVM и запускать бок о бок с Java кодом. Несмотря на то, что в Java не предполагается ничего для работы с асинхронностью на уровне языка, а все решения сосередоточены в библиотеках и подразумевают превращение любой нетривиальной асинхронной бизнес-логики в месиво замыкаканий и вызовов различных комбинаторов, корутины Котлина можно интегрировать и с асинхронным кодом на Java, что мы увидим на примерах.

О докладчике

Роман Елизаров — разработчик языка Kotlin в компании JetBrains, эксперт в области многопоточного программирования. До JetBrains более 10 лет занимался разработкой ПО для биржевой и брокерской деятельности в компании Devexperts. Член международного организационного комитета Финала ACM ICPC. Лауреат премии Президента в области образования. Java Champion.

Партнеры

Регистрация