• 30 августа 2017, среда
  • Санкт-Петербург, 10-я Красноармейская ул., 22, БЦ «Келлерман»

Встреча JUG.ru c Олегом Шелаевым — Обзор возможностей многопоточности в Java

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2403 дня назад
30 августа 2017 c 20:00 до 22:30
Санкт-Петербург
10-я Красноармейская ул., 22, БЦ «Келлерман»

В среду, 30 августа, в офисе компании Oracle состоится встреча с Олегом Шелаевым, Developer Advocate в компании ZeroTurnaround, которая делает JRebel и XRebel. Тема встречи — инструменты создания многопоточных программ на Java.

Встретить однопоточную программу в наше время — редкость (если не смотреть на JavaScript). В этом докладе мы разберём возможности организации многопоточного кода в Java: от конструирования велосипедов и запуска потоков ручками до ForkJoinPool-ов, зеленых потоков и транзакционной памяти. 

Регистрация окончена, мест нет!

Писать корректный многопоточный код сложно, и выбор правильной модели может существенно облегчить последующие страдания программистов. Но какой подход лучше всего?  
 
В этом докладе мы разберем простую задачку на параллельное выполнение кода и решим ее разными способами: потоками, сгруппированными потоками, актёрами, зелеными потоками, с помощью CompletableFuture и так далее. Каждый новый способ отличается по простоте написания и поддержки кода, легче масштабируется на более сложные задачи. В итоге мы выясним, что и когда лучше использовать.

О докладчике

Java-разработчик и Developer Advocate в ZeroTurnaround. Когда не занимается написанием javaagent-ов или, к слову, тестов, пишет в блог RebelLabs или выступает на конференциях. В свободное время пытается продвигать науку в Тартуском университете, изучая проблемы динамических обновлений программ.

Партнеры

Регистрация