• 24 декабря 2012, понедельник
  • Санкт-Петербург, 10 Красноармейская, 22

Встреча JUG с Яковом Сироткиным — Геномный ассемблер, история релизов и любимый холивар

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4113 дней назад
24 декабря 2012 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
10 Красноармейская, 22

В понедельник, 24 декабря, в петербургском офисе компании Oracle состоится встреча с многолетним лидером петербургского JUG Яковом Сироткиным. Яков расскажет о нескольких проблемах, с которыми он столкнулся в последнее время, работая в лаборатории биоинформатики. Вход свободный, требуется регистрация.

Пару лет назад Яков Сироткин отошёл от разработки на Java и стал заниматься программированием для нужд хорошо известной в Питере лаборатории бионформатики, а позже стал Product Manager'ом геномного ассемблера SPAdes в этой же лаборатории. В своей работе Яков столкнулся с рядом интересных проблем, о которых он нам и расскажет. Доклад Якова будет состоять из трёх частей:

1. Почему геномный ассемблер нельзя написать за выходные?
2. История релизов
3. Holywar: С++ vs. Java
 
 
Яков Сироткин

О докладчике

Яков Сироткин — известный блоггер, специалист по Java и многолетний (2000 — 2010) лидер JUG.ru. Разрабатывает программное обеспечение. Фанат настольного тенниса, играет в TopCoder и баскетбол. Закончил маткружок, школы 566 и 239, кафедру математического анализа матмеха СПбГУ.

Родился 10 мая 1977 года в Санкт-Петербурге. Женился в конце второго курса, воспитывает с женой двух дочек: Аду и Веронику.

 

Регистрация