• 22 ноября 2012, четверг
  • Санкт-Петербург, 10 Красноармейская, 22

Встреча JUG c Дмитрием Завалишиным и Александром Шлянниковым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4167 дней назад
22 ноября 2012 c 19:00 до 19:00
Санкт-Петербург
10 Красноармейская, 22

В четверг, 22 ноября, в 19.00 в петербургском офисе компании Oracle пройдёт встреча JUG.ru с легендарным Дмитрием Завалишиным и ключевым сотрудником его компании Digital Zone Александром Шлянниковым. Речь пойдёт о нескольких наиболее интересных проектах компании последних лет и тех проблемах, которые в них приходилось решать.

Компания Digital Zone ведёт заказную разработку ПО, в основном, с применением технологий Java. При этом спектр решаемых задач достаточно широк, и включает в себя и SCADA-like решения с мягким realtime, и высоконагруженные веб-приложения для массового сегмента, и системы для автоматизации внутренних бизнес-процессов заказчика.

Дмитрий Завалишин, генеральный директор компании, и Александр Шлянников, архитектор направления Java-разработки, расскажут о нескольких наиболее интересных проектах последних лет и тех проблемах, которые в них приходилось решать. Будут рассмотрены примеры из проектов этого года — портала Юлмарт, системы управления логистикой Олимпиады-2014, и некоторых проектов прошлых лет, таких, как система управления таксопарком и SCADA Гардемарин.

 

О спикерах
Дмитрий Завалишин
Дмитрий Завалишин — генеральный директор и совладелец компании Digital ZoneПринимал активное участие в создании российских сегментов сетей Интернет (Релком) и Фидонет, в частности, обеспечил прозрачное взаимодействие между ними.
 
С 1997 года по 2002 год издавал онлайн-журнал dz online, одно из старейших и авторитетнейших технологических изданий в русском Интернете. В 2000 году издание было продано компании Яндекс и вошло в её состав, позже закрыто ввиду недостатка времени автора на подготовку выпусков. В 2000—2004 годах отвечал за проектирование, разработку и развитие портала компании Яндекс. Создал службу Яндекс.Гуру (в дальнейшем — Яндекс.Маркет). 
В 2006 году создал компанию Digital Zone, которая объявила о начале разработки уникальной (то есть не являющейся концептуальной копией Unix/Windows) операционной системы Фантом.

 

Александр Шлянников — акционер и ключевой сотрудник компании Digital Zone, преподаватель Казанского Государственного Университета, отвечает в компании за выбор технологических подходов, фреймворков и инструментария в Java-разработке.

Регистрация