• 25 февраля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, 10-я Красноармейская улица, 22А, б/ц «Келлерман», 2 этаж

Юбилейная встреча JUG.ru. Алексей Федоров, Антон Архипов, Кирилл Толкачев и Александр Тарасов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2610 дней назад
25 февраля 2017 c 15:00 до 19:00
Санкт-Петербург
10-я Красноармейская улица, 22А, б/ц «Келлерман», 2 этаж

В субботу 25 февраля в 15:00 в петербургском офисе компании Oracle состоится юбилейная встреча JUG.ru. В начале встречи Алексей Федоров расскажет о том, что удалось сделать за 5 лет в JUG.ru. Затем Антон Архипов расскажет про способы подменить классы в JVM на лету. После кофе-брейка Кирилл Толкачев и Александр Тарасов расскажут о том, как превратить ваш Jenkins в SaaS.

 

Алексей Федоров — ретроспектива JUG.ru: с 2012 по наши дни

Ровно 5 лет назад, 25 февраля 2012 года, в этом же самом месте, в питерском офисе компании Oracle, прошла первая встреча «нового» JUG.ru.

Мы вспомним о том, как за 5 лет JUG.ru вырос из митапов на кухне Oracle в серьезную конференционную организацию. Вспомним, что было интересного за эти 5 лет и поговорим о ближайших планах.

 

Антон Архипов — От HotSwap до Java-агентов: горячая замена классов

Горячая подмена кода в Java является как технической, так и концептуальной проблемой. В этом докладе мы рассмотрим всевозможные решения этой задачи: HotSwap, загрузщики классов, OSGi, агенты (включая JRebel). Обсудим, какие технические возможности и недостатки есть у перечисленных инструментов. А ещё я расскажу какие концептуальные проблемы есть у Java, для которых нет единственно правильного решения. 

 

Кирилл Толкачев и Александр Тарасов — Jenkins в Docker в Mesos в …

Все мы разрабатываем на Java или любом другом языке, который в качестве рантайма использует JVM. Как говорится, любишь с горочки кататься — люби и саночки возить. Приложение нужно собрать и задеплоить, порой это может быть не самым тривиальным процессом, и мы начинаем автоматизировать его. На помощь приходит Jenkins. Все знают Jenkins, но не все знают всех его возможностей.

Мы попробовали два разных способа его приготовления по самым современным рецептам, основанным на Jenkins Cloud, в условиях большого количества команд и не менее большого количества микросервисов. У нас уже были Docker и Mesos на наших серверах, и как разработчики, мы попытались их переиспользовать.

В нашем докладе мы расскажем как сделать двинуться в сторону Jenkins SaaS. Сделать так, чтобы он собирал десятки различных сервисов. И при этом разворачивался в несколько кликов в командной строке.

 

Докладчики

Алексей Федоров — Java-программист с восьмилетним опытом. Лидер российской Java User Group, организатор крупнейших в России конференций по Java (JPoint, Joker, JBreak),.NET, JavaScript, тестированию и мобильной разработке. Три года проработал в Oracle в Java Platform Group на позиции инженера, потом — два года в Одноклассниках на позиции технического евангелиста. Интересуется рантаймами, многопоточным программированием и дилеммами современной программной инженерии.

 

Антон Архипов — Разработчик и менеджер продукта XRebel в компании ZeroTurnaround. Профессионально занимается разработкой на Java 10+ лет. Основные интересы связаны с языками программирования и средствами разработки ПО. Очень любит vim и IntelliJ IDEA. Часто выступает на международных конференциях — за спиной выступления на таких конференциях как JAX, JavaOne, GeeCON, Jfokus, JavaZone, EclipseCon.

 

Кирилл Толкачёв — главный разработчик в Альфа-Лаборатории. Разрабатывает различные банковские API. Формирует принципы и наборы инструментов для работы с микросервисной архитектурой. Большой поклонник Groovy, Gradle, Spring и стека технологий Netflix-а. Постоянный резидент подкаста «Разбор Полётов». Методологию DevOps-а знает непонаслышке и имеет почти двухлетний опыт её применения.

 

Александр Тарасов — разработчик в Одноклассниках. До недавнего времени работал архитектором в Альфа-Лаборатории, отделе особого назначения Альфа-Банка, где последние два года занимался проработкой и реализацией микросервисной архитектуры, различными модными и молодёжными технологиями, такими как Docker или Spring Boot. Имеет за плечами 10 лет разработки, в основном на Java в её энтерпрайзной вариации. Фанат экстремального программирования, открытого программного обеспечения и прочей хипстоты в нашем инженерном деле.

Партнеры

Регистрация