• 1 декабря 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Якорная, дом 7, БЦ "Анкор"

Андрей Ершов — Как мы делали телефонную платформу с использованием GridGain

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2703 дня назад
1 декабря 2016 c 20:00 до 22:30
Санкт-Петербург
ул. Якорная, дом 7, БЦ "Анкор"

В четверг, 1 декабря, в 20:00 в офисе компании SEMrush состоится встреча JUG.ru с Андреем Ершовым, экспертом по распределенным системам. Андрей расскажет о том, как они в DINO Systems (Ring Central) сделали телефонную платформу с использованием GridGain. Для понимания большей части доклада знание GridGain (или In-Memory Data Grid в целом) не является обязательным.

В своем докладе Андрей коротко расскажет, что такое GridGain для слушателей незнакомых с IMDG. Далее Андрей продемонстрирует решение реальных задач, взятых из проекта, с использованием GridGain и покажет, что первое решение, которое приходит в голову не всегда является верным.

После серии практических задач, в которых будут продемонстрированы потенциальные баги при использовании GridGain, Андрей перейдет к рассмотрению наиболее интересных багов самого GridGain, с которыми его команда столкнулась в процессе работы. Для понимания доклада (большей его части) знание GridGain (или IMDG в целом) не является обязательным.

Этот доклад является расширенной версией доклада, который Андрей делал на конференции Joker 2016. В дополнении к темам затронутым на Joker, будут освещены баги самого GridGain.

 

О докладчике

Андрей Ершов — руководитель проектов и архитектор в компании Dino Systems. Занимается программированием на Java 7 лет. Имеет опыт разработки приложений различного масштаба: настольных, мобильных, корпоративных, а также серверных приложений с большим количеством пользователей. Основные интересы — конкурентное программирование и построение распределённых систем. Сейчас работает над высоко-доступной системой аудио- и видео-конференций.

Андрей окончил бакалавриат по специальности бизнес-информатика, магистратуру по специальности мат. методы в экономике, интересуется биологией и биоинформатикой.

 

 

 

Как добраться

Адрес: улица Якорная, дом 7, БЦ "Анкор" - пятиэтажное серое здание с оранжевыми панелями.Добраться до БЦ можно:

1. На автомобиле 
Парковка на нечетной стороне Якорной улицы (по стороне БЦ) запрещена, работают эвакуаторы. Парковаться можно на четной стороне улицы


2. На трансфере SEMrush от станции метро "Ладожская" 
(маршрутки с табличкой SEMrush на боковой двери)

Остановка трансфера: угол Гранитной улицы и Уткина переулка

Расписание трансфера: 
от метро "Ладожская": 
каждые 20-25 минут, начиная с 18:00 
от БЦ "Анкор" к метро "Ладожская": 
18:05, 18:25, 18:45, 19:05, 19:25, 19:45, 20:05, 20:25, 20:45, 21:05, 21:25, 21:45, 22:05, 22:25, 22:45, 23:05

3. На бесплатном трансфере до Охта-Молла: 
http://www.okhtamall.ru/location 
От метро "Новочеркасская" 
Интервал движения: 
каждые 10 минут с 15:00 до 22:00

От Охта Молла необходимо пройти по Брантовской дороге до улицы Якорной и повернуть направо, через 200 метров БЦ "Анкор" будет по правую руку, сразу за автосалоном Volkswagen

4. На общественном транспорте: 
от станции метро "Новочеркасская". 
На троллейбусе № 18, автобусе № 132, маршрутке № К118. (Выход из метро №6 на Новочеркасский пр)

от станции метро "Ладожская" 
На маршрутке № 322 (Остановка на проспекте Энергетиков)

Ехать необходимо до остановки ул Якорная/ул.Металлистов. Далее перейти Якорную улицу.

Партнеры

Регистрация