• 21 января 2016, четверг
  • Санкт-Петербург, 13-линия В.О., д.14, Б/Ц «Елизаветенский»

Андрей Солнцев, Кирилл Кленский — Перформансные войны

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3017 дней назад
21 января 2016 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
13-линия В.О., д.14, Б/Ц «Елизаветенский»

В четверг, 21 января, в 20:00 в петербургском офисе компании T-Systems состоится встреча JUG.ru с Андреем Солнцевым и Кириллом Кленским из эстонской компании Codeborne. Речь пойдет про оптимизацию производительности реальных Java-приложений. Минимум теории, максимум практики!

Вселенная Java в опасности. Кровавая империя ынтерпрайза захватила власть в JVM, и лишь остатки джедаев продолжаются сражаться за перформанс и последние свободные байтики.

Мы хотим передать вам свои знания, пока есть возможность. Мы расскажем про наши приключения на продакшен-серверах. Мы вместе с вами откроем настоящие хип дампы и попробуем понять, где проблема и как её исправлять. Почитаем вслух реальные GC логи и поищем причину частых Full GC. Вместе обсудим, какие есть способы лечения. Займёмся групповым профилированием. 

 

Мы не любим теоритезировать, мы любим практику. Мы покажем несколько реальных примеров критического падения производительности, с которыми нам приходилось сталкиваться:

  • Эпизод 1: извращённое использование регулярных выражений;
  • Эпизод 2: утечки памяти в JDBC-драйверах;
  • Эпизод 3: засорение памяти временными объектами;
  • Эпизод 4: частые Full GC испускания;
  • Эпизод 5: некорректное подтирание тредлокалов.

и так далее.

Основано на реальных событиях…

 

Докладчики

Андрей Солнцев — разработчик в таллинской компании Codeborne. Фанат TDD и экстремального программирования. Автор open-source проектов Selenide, pdf-test, xls-test, geoip. Частый докладчик на конференциях.

 

 

 

Кирилл Кленский — разработчик в Codeborne. Спец по профилированию и нагрузочному тестированию. Фанат спортивного ориентирования. Может выбраться из любого леса без гугла. Автор vihm.ee

 

 

Место проведения

Петербургский офис компании T-Systems, 13 линия В.О., дом 14, Б/Ц «Елизаветенский»

Партнеры

Регистрация