• 14 июня 2012, четверг
  • Санкт-Петербург, 10 Красноармейская улица, 22А

Встреча JUG 14 июня 2012 — Алексей Шипилёв и Сергей Куксенко — Оптимизация производительности (Java) приложений

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4333 дня назад
14 июня 2012 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
10 Красноармейская улица, 22А

Встреча-семинар про проблемам оптимизации производительности Java проводится инженерами команды Java SE Performance Алексеем Шипилёвым и Сергеем Куксенко. В качестве затравки перечитывается переработанный доклад "Методология оптимизации производительности" (JavaOne, JEEConf), дополненный выборочным материалом про скалирование на больших машинах ("Драконы").

Хотите сделать ваше приложение быстрее, и для этого оптимизируете Java-код? Мы не будем рассказывать, как оптимизировать Java-программы. Мы не будем рассказывать, как использовать ваш любимый профайлер. В первой части мы расскажем, как делать «правильные вещи» ™, а не тратить две недели на бесполезные приседания; эти вещи не всегда лежат в самом приложении. Во второй части мы рассмотрим то же самое, применительно к случаю многоядерных машин, разберём типичные казусы с производительностью программ, работающих на больших машинах; опишем их симптомы, а также обсудим типичные подходы к диагностике проблем и их классические решения.

 
Остальное время встречи отведено на обсуждение конкретных проблем.
 
 
 
Алексей ШипилёвАлексей Шипилёв
Алексей работает над производительностью Java больше 7 лет. За это время он успел позаниматься производительностью Apache Harmony в Intel, затем перешёл в Sun Microsystems, а потом и в Oracle, где сегодня работает над производительностью Sun/Oracle JDK, в том числе производительностью JVM, библиотек классов, фреймворков и приложений. Алексей является техническим представителем Oracle в Standard Performance Evaluation Corporation (SPEC), занятой разработкой и поддержкой промышленных бенчмарков.
 
 
Сергей Куксенко
Сергей Куксенко
Закончил Новосибирский Государственный Университет. Более 15 лет профессионального опыта, включая Российскую Академию Наук, стартапы, а также такие крупные корпорации как Intel и Oracle. Опыт работы с Java более 14 лет, начиная с разнообразных клиентских и серверных приложений и заканчивая classlib и JIT-компиляторами. Последние 6 лет Сергей занимается вопросами производительности Java, включая classlib, VM, GC, JIT и другие аспекты.

 

Регистрация