• 31 мая 2012, четверг
  • Санкт-Петербург, 10-я Красноармейская ул., 22А.

Встреча JUG 31 мая 2012 — Владимир Иванов — Garbage-First GC: сборка мусора без головной боли о паузах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4341 день назад
31 мая 2012 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
10-я Красноармейская ул., 22А.

В четверг, 31 мая состоится встреча JUG.ru с ведущим инженером компании Oracle Владимиром Ивановым. Владимир расскажет о Garbage-First — сборщике мусора нового поколения.

Тема встречи

Garbage-First (сокращенно G1 GC) — это новый сборщик мусора в виртуальной машине HotSpot, предназначенный для приложений, продолжительные паузы в работе которых крайне нежелательны.

На встрече будет детально рассмотрена архитектура и характеристики G1, дан обзор других сборщиков мусора в HotSpot JVM и произведено сравнение с G1. Также вы узнаете, каково текущее состояние продукта и чего ждать в будущих версиях HotSpot.


О спикере
Владимир является ведущим инженером компании Oracle, а начинал еще в Sun Microsystems в далёком 2005 году. Последние 7 лет провел в группе HotSpot JVM Quality Engineering. Помимо плотной работы над HotSpot JVM, принимал активное участие в большом количестве проектов, связанных с JVM и JDK в целом (Java RTS, JavaFX и др.). Сейчас Владимир работает в группе, отвечающей за разработку Just-In-Time компиляторов C1/C2 в HotSpot JVM. Последние годы активно выступает на различных конференциях, рассказывая о платформе Java.

Свободное от работы время Владимир тратит на спорт — классический и пляжный волейбол. 

 

Бонус

После Владимира перед собравшимися с небольшими десятиминутными презентациями-анонсами выступят Андрей Паньгин и Михаил Дружинин.

Андрей Паньгин, ведущий разработчик проекта Одноклассники, поделится опытом разработки технических решений на Java в области RPC и HighLoad.

Михаил Дружинин скажет пару слов о проектах, разрабатываемых в рамках jboss.orgи об их применении в разработке корпоративных приложений.

Время и место

Встреча состоится в четверг, 31 мая, в 19.00 в петербургском офисе компании Oracle по адресу 10-я Красноармейская ул., 22А.


Приходите, будет интересно!

Регистрация