• 20 апреля 2012, пятница
  • Санкт-Петербург, 10-я Красноармейская ул., 22А

Встреча JUG, 20 апреля 2012 — Патрик Карран — JUG и JCP: выигрывают все!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4383 дня назад
20 апреля 2012 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
10-я Красноармейская ул., 22А

20 апреля в 19.00 состоится встреча JUG.ru с Патриком Карраном. Тема: "Java User Groups и Java Community Process: выигрывают все!".

 

Мало кто из разработчиков разбирался в деталях  функционирования  Java Community Process. Парик Карран – человек, который знает об этом всё, расскажет, что такое JCP, как он работает и зачем он нужен.
 
Успех Java во многом базируется на активной поддержке этой платормы сообществом разработчиков. Многие из нас хотели бы изменить что-то в платформе Java, и такая возможность есть. Для отбора изменений, которые действительно необходимы платформе, существует специальная процедура: Java Community Process, путь к которой открыт для всех!
 
Многие Java User Groups годами активно участвуют в JCP. Например, два активных сообщества, SouJava из Бразилии и London Java Community, имеют своих представителей в JCP Executive Committee (о том, что это такое, Патрик тоже расскажет). А недавно процедуры вступления в JCP и работы в нём стали еще проще и прозрачнее.
 
На пятничной встрече речь также пойдёт о преимуществах участия в JCP. Патрик продемонстрирует, как организован процесс JCP и расскажет о том, как разрабатываются и утверждаются стандарты Java. Мы пообщаемся на тему текущего положения платформы Java и посмотрим, как JCP помогает ей двигаться вперед и соответствовать современным тенденциям на рынке разработки ПО.
 
 
О докладчике
Патрик Карран возглавляет Java Community Process (JCP). В его задачи входит наблюдение за развитием JCP и её процессами, председательство в исполнительном комитете этой организации и даже управление её сайтом☺  Патрик работает в IT-индустрии больше 25 лет, из которых более двадцати — в Sun/Oracle. Долгое время он возглавлял Sun's Conformance Council — организацию, определяющую развитие платформы Java в таких важных направлениях, как единообразие и совместимость. Патрик принимает активное участие в различных концорциумах и сообществах, включая W3C и OASIS.
 
Patrick Curran
 
Время и место

Доклад состоится в пятницу, 20 апреля, в 19.00 в петербургском офисе компании Oracle по адресу 10-я Красноармейская ул., 22А.

 

Доклад состоится на английском языке! 

Бояться этого не стоит, потому что у Патрика чистый и понятный английский!

 


Приходите, будет интересно!

 

 

Регистрация