• 17 сентября 2014, среда
  • Санкт-Петербург, 10 Красноармейская, 22А.

Сергей Куксенко — Stream API

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3471 день назад
17 сентября 2014 c 20:00 до 22:30
Санкт-Петербург
10 Красноармейская, 22А.

В среду, 17 сентября, в петербургском офисе компании Oracle пройдёт встреча JUG с Сергеем Куксенко. В рамках празднования полугодового юбилея выхода Java 8 Сергей прочитает свои два доклада посвященные Java 8 Stream API. Приходите, слушайте, задавайте вопросы. Доклады читаются в Санкт-Петербурге в последний раз.

Java 8: Stream Style

Выход Java 8 принёс лямбды в Java-мир, однако, без существенного расширения стандартных библиотек, лямбды были бы простой игрушкой. Ключевой частью обновлённых библиотек Java 8 является Stream API, о котором мы и будем говорить.

 

Java 8: Advanced Stream Techniques

На текущий момент только снежные люди да ленивые Java-разработчики не слышали про новую Java 8 и её клёвую фичу «Stream API». Самые бодрые даже успели что-нибудь помапредьюсить. Но существует категория людей, которые ещё в детстве начинали с вопроса «почему у новой машинки 4 колеса, а не 5?», а заканчивали горсткой деталек. Банально помапредьюсить и бросить — это не для них, для них — этот доклад. В нём мы попытаемся понять, почему «Stream API» получился таким, какой он есть, вскроем внутренности, разберем до деталек, и соберем обратно. Мы научимся создавать свои Stream’ы, а также эффективнее использовать имеющиеся.

68a14a20-06df-422f-8419-54d7a6b4350e

Сергей Куксенко

Java Performance Engineer в компании Oracle. Работает с Java начиная с версии 1.0. За это время успел поучаствовать в разработке мобильных, клиентских, серверных приложений, а также виртуальных машин.

Производительностью Java занимается c 2005 года: сначала работал в Intel над Apache Harmony, а в последние годы в Oracle занимается производительностью OracleJDK/OpenJDK. 

Регистрация