• 5 июня 2014, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. 10-я Красноармейская, 22А

Алексей Рагозин — Блеск и нищета распределённых кэшей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3607 дней назад
5 июня 2014 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
ул. 10-я Красноармейская, 22А

В четверг, 5 июня, в петербургском офисе компании Oracle состоится встреча JUG.ru с Алексеем Рагозиным, ведущим специалистом московского центра разработки компании Deutsche Bank. Тема встречи — распределённые кэши.

NoSQL, распределённые базы данных, key/value хранилища — технологии, занимающие умы IT-сообщества в наши дни. Распределенные кэши — относительно нишевая технология, которой легко затеряться в data sheet`ах всемогущих NoSQL-решений. И тем не менее, в типовом Enterprise-решении на платформе Java распределенный кэш может быть намного более уместен, чем, например, Cassandra.

В докладе пойдёт речь о распределенных кэшах как о технологии и Oracle Coherence как об одном из решений.

Основные моменты:

  • Распределённое кэширование в 3х звенной архитектуре;
  • Распределённых кэш Vs. key-value хранилище данных;
  • Примеры использование Oracle Coherence — личный опыт докладчика;
  • Стандартизация Java API для кэшей — имеет ли она смысл?
  • Перспективы распределённых кэшей как технологии — спекуляции о будущем.

 

О докладчике

fa6d1af6-70e1-4610-8aea-2d35d078f9e1

Алексей Рагозин, Deutsche Bank

Специализируется на разработке высоконагруженных распределённых систем на платформе Java. За более чем 10 лет в индустрии он собрал опыт разработки информационных систем в таких вертикалях как финансы, телеком, e-commerce и здравоохранение.

С 2009 по 2011 возглавлял практику внедрения in-memory data grid решений в компании GridDynamics. В октябре 2011 года перешёл в Deustche Bank, где является ведущим специалистом в области технологий распределённого кэширования.

Активный участник российских конференций, посвящённых разработке программного обеспечения и высокопроизводительных информационным системам.

Партнеры

Регистрация