• 10 апреля 2014, четверг
  • Санкт-Петербург, 10-я Красноармейская улица, 22

Андрей Паньгин — Анализ аварийных дампов JVM

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3631 день назад
10 апреля 2014 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
10-я Красноармейская улица, 22

В четверг, 10 апреля, в петербургском офисе компании Oracle пройдёт встреча JUG.ru с Андреем Паньгиным, инженером компании Одноклассники. Тема встречи — методика анализа крэшдампов JVM.

Виртуальная машина Java способна отловить широкий спектр ошибок программирования. Результат она выдаст в виде исключения со стек-трейсом. Но что делать, если падает сама JVM, оставив лишь предсмертную записку под именем hs_err.log с загадочным содержимым?


В докладе будет рассказано о том, что же зашифровано в аварийном дампе, и как эту информацию можно использовать для анализа проблемы и поиска причины. Мы рассмотрим ситуации, в которых JVM может сломаться, и в режиме живой демонстрации разберем примеры реальных падений, случившихся при разработке высоконагруженных приложений.

 

О спикере
Андрей ПаньгинАндрей Паньгин — ведущий инженер проекта "Одноклассники" компании Mail.Ru Group. C 2011 года занимается программной платформой, лежащей в основе сервисов портала. До этого 6 лет работал в Sun Microsystems, разрабатывая виртуальные машины Java, от CLDC HI до HotSpot JVM. 

Интересуется низкоуровневым системным программированием. Увлекается покером. Катается на северных ездовых собаках.

Партнеры

Регистрация