• 17 апреля 2014, четверг
  • Москва, площадь Европы, 2

Тренинг Евгения Борисова «Spring for Seniors»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3624 дня назад
17 апреля 2014 c 10:00 до 19:00
Москва
площадь Европы, 2

17 апреля в рамках конференции JPoint 2014 состоится тренинг Евгения Борисова по Spring. Вы узнаете о практических приёмах использования Spring, о разных способах его конфигурации, кастомизации, об использовании Spring AOP, использованию Groovy в Spring и многом другом

В рамках этого тренинга мы рассмотрим все основные внутренности фреймворка Spring для того, чтобы иметь возможность адаптировать его под нужды вашего проекта. Мы сравним преимущества и недостатки всех видов контекстов, от XML до конфигурации на Groovy, который появился вместе со Spring 4, и обсудим, когда и чем правильнее пользоваться.

В процессе тренинга мы столкнёмся с рядом нетривиальных проблем и займёмся так называемым троблешутингом. Мы будем писать кастомные аннотации, квалифаеры, бин пост процессоры, бин фактори пост процессоры, контекст листенеры. Мы будем генерить классы на лету при помощи динамических прокси и CGLIB.

Для того, чтобы ваш код был максимально читабельный и бизнес-логика была бы отделена от иных аспектов, таких, как транзакции, бенчмарк обработка исключений и т.п., мы разберем, как правильно использовать Spring AOP.

Данный тренинг затронет использование груви для написание бинов, а также груви скриптов для самообновляющихся компонентов. Мы рассмотрим наиболее лаконичные и эффективные способы создания различных конфигураций при работе в множественной среде. Я покажу как при помощи новых фишек четвёртого спринга, не меняя ни одной строчки кода или конфигурации, можно заставить спринг инициализировать различные имплементации бинов в зависимости от того, в каком окружении бежит ваш код (test / production)

И наконец, если останется время и силы, можно будет поговорить про дополнительные темы, такие как интеграция спринга и хайбернета, настройка транзакций в спринге, скеджулеры, работа с кварцом, Spring RMI и Spring validations.

Не забудьте захватить ваш ноутбук.

 

О тренере

9b607294-eb96-424f-8c82-68bcd52d3105Евгений Борисов разрабатывает на Java с 2001 года и принял участие в большом количестве Enterprise-проектов. Пройдя путь от простого програмиста до архитектора и устав от рутины, он вышел в свободные художники. Сегодня Женя пишет и проводит курсы, семинары и мастер классы для различной аудитории: live-курсы по J2EE для офицеров израильской армии. Spring – по WebEx’у для румын, Hibernate через GoToMeeting для канадцев, Troubleshooting и Design Patterns для украинцев.

Женин девиз: Если 18 часов подряд преподавал, можно и отдохнуть — пописать код!

Партнеры

Регистрация