• 26 февраля 2014, среда
  • Санкт-Петербург, 10-я Красноармейская улица, 22

Глеб Смирнов — Расчленяя многопоточность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3674 дня назад
26 февраля 2014 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
10-я Красноармейская улица, 22

В среду, 26 февраля, в петербургском офисе компании Oracle состоится встреча JUG.ru с Глебом Смирновым, инженером центра разработки Deutsche Bank, специалистом в области высокопроизводительных отказоустойчивых приложений. Тема встречи — реализация Java Memory Model в HotSpot JVM.

Все абстракции рано или поздно протекают, какими бы красивыми и стройными они ни были. Протекают и те, что скрывают за громкой фразой "Write Once, Run Anywhere" особенности исполнения многопоточного кода на реальном железе. 

И горе после такой протечки тому, кто не понимает, как всё устроено под капотом. Частенько для того, чтобы разобраться в каком-то поверхностном явлении, приходится разрывать все любезно накрученные слои абстракции. Понимать Модель Памяти Java — важно, но этого мало. Нужно ещё и знать, как эта модель устроена, и понимать, почему именно так. А для этого нужно идти глубже!

 

63fe2285-0d5a-495b-9a3f-7cae8365139f


Доклад будет состоять из краткого теоретического описания происходящего, а затем решительно перейдёт к расчленению OpenJDK в режиме живого демо. Мы рассмотрим, как реализованы volatile переменные и synchronized блоки, узнаем, что же такое мембар и почему все так любят x86, и напоследок жестоко надругаемся над HotSpot!

 

227,148

Глеб Смирнов — специалист по разработке высокопроизводительных отказоустойчивых приложений, в том числе платформ для высокочастотной торговли. В свободное время любит поковыряться в исходниках OpenJDK и потворить с ними всяческое непотребство. Автор нескольких популярных статей о многопоточности.

В данный момент работает в Deutsche Bank, где пользуется замечательной возможностью применить теоретические изыски на реальных приложениях.

Партнеры

Регистрация