• 7 августа 2013, среда
  • Санкт-Петербург, 10 Красноармейская, 22

Встреча JUG.ru с Артёмом Ананьевым — Проект OpenJDK

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3913 дней назад
7 августа 2013 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
10 Красноармейская, 22

В среду, 7 августа, в 19:00 в петербургском офисе компании Oracle пройдет встреча JUG.ru с Артёмом Ананьевым, ведущим разработчиком библиотек AWT и Swing, принимающим активное участие в проекте JavaFX. Артём расскажет про проект OpenJDK — его историю, структуру и технические аспекты работы в нём.

Чем отличается OpenJDK от Oracle JDK? OpenJDK сакс или OpenJDK рулез?

Все мы знаем, что OpenJDK — это свободная (бесплатная) реализация Java SE с открытым исходным кодом, целью которого является развитие и дальнейшее совершенствование технологий Java. В то же время отношение большинства разработчиков к OpenJDK, мягко говоря, скептическое. Поговаривают, например, что:

  • все самые крутые фишки Oracle оставляет закрытыми, поэтому OpenJDK сильно уступает Oracle JDK.
  • баги в Java сначала фиксятся в Oracle JDK, и только потом фиксы портируются в OpenJDK
  • OpenJDK тормозит
  • OpenJDK имеет глючную реализацию графического стека AWT/Swing
  • OpenJDK разрабатывают энтузиасты, имеющие мало отношения к Sun/Oracle

0,10

В первой части встречи Артём расскажет об истории проекта OpenJDK, о его структуре и прокомментирует тезисы, озвученные выше. 

Во второй части мы поговорим о том, как каждый из нас может внести свой личный вклад в развитие Java. Также будут озвучены технические аспекты работы с OpenJDK, знание которых, в том числе, пригодится на приближающемся OpenJDK Test Fest.

 

О докладчике

56,43Артём Ананьев — ведущий разрабочик петербургского центра разработок компании Oracle. С 2004 года является членом команды AWT/Swing. Принимал и продолжает принимать активное участие в проектах AWT, Swing, (J)WebPane и JavaFX. 

 

 

Партнеры

Регистрация