• 25 октября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Заставская ул., 22 к2, БЦ «Мегапарк»

Встреча JUG.ru c Андреем Паньгиным — Искусство Java-профилирования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2368 дней назад
25 октября 2017 c 20:00 до 22:30
Санкт-Петербург
Заставская ул., 22 к2, БЦ «Мегапарк»

В среду, 25 октября, в новом офисе компании SEMrush состоится встреча с Андреем Паньгиным, инженером проекта Одноклассники, экспертом в области высоконагруженных серверов на Java. Тема встречи — профилирование Java-программ.

Профайлер — ваш лучший друг в поиске узких мест производительности. Для Java существует множество подобных инструментов, но почему же до сих пор не утихают дискуссии о проблемах профилирования?

На реальных примерах из практики я покажу, что недостатки есть у всех инструментов: не спасают даже модные средства вроде perf и honest-profiler. Более того, порой performance-проблемы уходят вглубь JVM или даже ядра операционной системы, и тогда поиск причин становится настоящим испытанием.

Мы обсудим различные подходы к профилированию CPU, аллокаций памяти и блокировок. На примере async-profiler разберём, как аппаратные и программные механизмы помогают в сборе метрик производительности. В завершение рассмотрим, как Одноклассники профилируют в продакшене весь стек от Java-кода до ядра Linux.

 

 

О докладчике

Андрей Паньгин — ведущий разработчик проекта Одноклассники, а в прошлом — JVM-инженер SUN Microsystems. Эксперт в области высоконагруженных серверов на Java. Номер один по ответам про JVM на Stack Overflow. Автор проектов one-nio и async-profiler на GitHub.​

 

Участие бесплатное, регистрация обязательна.

Партнеры

Регистрация