• 22 декабря 2014, понедельник
  • Санкт-Петербург, 10-я Красноармейская улица, дом 22

Александр (Шура) Ильин — Анализ покрытия Java-кода с помощью JCov

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3385 дней назад
22 декабря 2014 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
10-я Красноармейская улица, дом 22

В понедельник, 22 декабря, в 19:00 в питерском офисе компании Oracle состоится встреча JUG.ru c Александром Ильиным, Quality-архитектором JDK в компании Oracle. Тема встречи — инструмент JCov, используемый в JDK для анализа тестового покрытия.

JCov находится в использовании с 1997 года. Это инструмент, который используется в тестировании Oracle JDK и поэтому всегда идет в ногу со всеми последними новшествами JDK и языка Java.

JCov — часть OpenJDK и поэтому сам является проектом с открытым кодом. Он предоставляет ряд уникальных возможностей которые делают его необычайно гибким, мощным и маштабируемым инструментом, подходящим для использования для продуктов и тестовых сюит любого размера.

Во время доклада мы детально рассмотрим несколько ключевых возможностей инструмента, включая имплементацию и примеры использования. Мы поговорим о поддержке Jigsaw (уже существующей и планируемой) и других планируемых улучшениях JCov’а.

Во второй части доклада мы поговорим о некоторых способах использования информации и покрытии кода, которые делают анализ покрытия действительно полезным а не просто еще одним отчетом.

Начало встречи в 19:00.

Ну а сразу после доклада нас с вами ждёт небольшой новогодний пивняк!

 

1b19a5e5-80c3-4689-ae2a-628f4be431ecАлександр (Шура) Ильин занимает в компании Oracle должность Quality Architect в нескольких продуктах, включая платформу Java, а так же является автором/лидом/архитектором различных фреймворков и утилит для Java SQE. Несколько лет играл роль Quality Lead/Architect в таких продуктах как Java Studio Creator и NetBeans.

Возглавляет в Java-подразделении компании Oracle разработку многих инструментов от фреймворков для запуска тестов до библиотек, вычисляющих значения различных метрик. В частности, является автором Jemmy — open-source инструмента для тестирования GUI.

Партнеры

Регистрация